Уроки занятости.

В МБОУ Ефремово-Степановской СОШ прошли мероприятия , направленные на профориентацию и карьерные устремления молодежи.

В ходе турнира «В мире профессий» учащиеся 2,3,4 классов приняли активное участие в конкурсах:

1.Профессии-синонимы;

2.Профголоволомки

3.Найди профессии

4.Найди правильный ответ.

5.Брейн-ринг.

6.Алфавит профессий.

Ребята познакомились не только с миром профессий, но и приобрели навыки общения в коллективе.

В рамках деловой игры  «Трудоустройсво на работу» учащиеся 8-9 классов получили консультации по вопросам алгоритма поиска работы,  ознакомились с  пошаговым руководством написания резюме, отработали алгоритм его оформления, научились писать заявление о приеме на работу, познакомились с текстом трудового договора и его значением.

Урок занятости.

В нашей школе в период с 24 по 28 октября прошли уроки занятости.  В девятом классе на урок пригласили Кравцову И.А. Она рассказала о своей профессии- медсестры. Ответила на все интересующие вопросы учащихся. Урок прошел интересно, в конце урока провели анкетирование с целью определения профессиональных предпочтений.

• previos