День Эколят

25 апреля 2022 года в школе был проведен День Эколят. В рамках этого дня были проведены следующие мероприятия:

1. Произведена высадка саженцев березы (11 класс).

2.

2. Высадили многолетники цветов (8, 9 классы).

3.Провели уборку пришкольной территории (5-10 класс).

4.В 3 классе прошёл урок «Путешествие по экологической тропе».

По страницам истории...

22 апреля в МБОУ Ефремово-Степановской СОШ, прошла игра «Кто с мечем к нам придёт…» Участвовали учащиеся9-11 классов.  В интересной, увлекательной форме прошло данное мероприятие.

День здоровья.

Всемирный день здоровья отмечается, ежегодно 7 апреля начиная, с 1950 года.

Целью проведения Дня здоровья является формирование и развитие у детей представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечение внимания к сохранению и укреплению здоровья.

В этот день в школе прошел флешмоб «Здоровье в порядке. Спасибо зарядке!»

Для учеников начальной школы были проведены «Веселые старты». Ребята делились на две большие команды и старались качественно, быстро и ловко выполнять спортивные задания.

Обучающиеся 5-8 классов провели игры «Лапта», «Футбол».

Школьники имели возможность реализовать свои двигательные, творческие, организаторские, коммуникативные потребности в ситуациях, в которых потребуется проявить максимальную собранность, эмоциональную устойчивость, волю.

День Конституции

13 декабря в МБОУ Ефремово-Степановской СОШ прошло мероприятие, посвящённое Дню Конституции РФ.В мероприятии приняли участие учащиеся 10-11 классов. Отвечали на вопросы викторины , показали хорошие знания статей Конституции,  рассказали историю создания основного закона страны ,вручали ленточки триколора жителям слободы.

Урок мужества.

10 декабря учащиеся 8-11 классов Ефремово-Степановской СОШ, приняли участие в открытом уроке мужества, посвящённого празднику Героя Отечества. Мероприятие о героях Советского Союза 5-го гвардейского кавалерийского Будапештского краснознамённого Донского казачьего корпуса. Данное мероприятие проводилось музеем Народного военно-исторического комплекса «Самбекские высоты»