Основные сведения

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ефремово-Степановская средняя общеобразовательная школа (далее по тексту – Организация) отсчитывает свою историю с 1880г., когда в слободе Ефремово-Степановке была основана церковно-приходская школа. После революции 1917г. она приобрела статус начальной школы, а с 1931г. стала семилеткой. Средняя школа в слободе Ефремово-Степановке начала свою деятельность с 1938г. В соответствии с Постановлением Главы Администрации Тарасовского района Ростовской области № 280 от 30.05.1994г., школа стала именоваться Муниципальное образовательное учреждение Ефремово-Степановская общеобразовательная школа среднего (полного) общего образования.

В соответствии с Постановлением Главы Администрации Тарасовского района Ростовской области №238 от 10.06.1997г. переименовано в Муниципальное общеобразовательное учреждение «ЕфремовоСтепановская общеобразовательная школа  среднего (полного) общего образования».

В соответствии с Постановлением Главы Администрации Тарасовского района Ростовской области №99 от 30.01.2002г. переименовано в Муниципальное общеобразовательное учреждение «ЕфремовоСтепановская средняя общеобразовательная школа».

В соответствии с Приказом Муниципального Учреждения Отдел образования  Администрации Тарасовского района Ростовской области №680 от 06.12.2011г переименовано в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ефремово-Степановская средняя общеобразовательная школа.

Полное наименование Организации: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ефремово-Степановская средняя общеобразовательная школа.

Сокращенное наименование Организации: МБОУ ЕфремовоСтепановская СОШ.

Организация является некоммерческой, не ставит основной целью деятельности извлечение прибыли.

Организационно-правовая форма: бюджетное учреждение.

Тип учреждения: муниципальное бюджетное учреждение.

Тип образовательной организации: общеобразовательная организация.

Место нахождения Организации: 346062, Российская Федерация, Ростовская область, Тарасовский район, сл. Ефремово-Степановка, улица Октябрьская, 2 «б».

Учредителем и собственником имущества Организации является муниципальное образование «Тарасовский район» Ростовской области.

Место нахождения учредителя: 346050, Российская Федерация, Ростовская область, Тарасовский район, посёлок Тарасовский, переулок Почтовый, 5. Адрес официального сайта: https://taradmin.donland.ru/

Функции и полномочия учредителя осуществляет в рамках своей компетенции, установленной Постановлением Администрации Тарасовского района Ростовской области от 26.07.2011 года № 794 «О порядке осуществления органами местного самоуправления Тарасовского района функций и полномочий учредителя муниципального учреждения» Муниципальное учреждение Отдел образования Администрации Тарасовского района, расположенный по адресу: 346050, Российская Федерация, Ростовская область, п. Тарасовский, ул. Ленина, 29, именуемое в дальнейшем Учредитель. Адрес официального сайта: www.таробр.рф

Образовательное учреждение филиалов не имеет.

Электронный адрес Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/

Директор школыБорисов Александр Васильевич.

Место нахождение школы (почтовый и юридический адрес): 346062, Российская Федерация, Ростовская область, Тарасовский район, с. Ефремово-Степановка, ул.Октябрьская 2б.

Телефон: (86386) 37-1-69

Электронная почта borisov9992@yandex.ru

Адрес сайта   https://es-shkola.ru/

График работы школы: понедельник - пятница с 08.00 до 16.00

Режим занятий обучающихся в школе:

1 – 11 классы – пятидневная учебная неделя;

– начало занятий в 08.30;

Продолжительность 1 академического часа – 40 мин.

Часы приема:

Понедельник 9.00 – 11.00

Среда 14.00 - 16.00

Администрация МБОУ Ефремово-Степановской средней общеобразовательной школы.

Борисов Александр Васильевич

б/к