Финансовая грамотность.

Финансовая грамотность в школе  - приоритет всей национальной стратегии, сосредоточенной на повышении общего уровня финансовой грамотности в нашей стране. К 2023 году изучение финансовой грамотности должно охватить 100% школьников и студентов. Финансовое образование школьников будет проходить в рамках уроков - начальной школе на уроках математики и окружающего мира, а для 5-11 классов – на обществознании, математике и географии. Финансовая грамотность - это сочетание осведомленности, знаний, навыков, отношения и поведения, необходимых для принятия разумных финансовых решений и, в конечном итоге, для достижения индивидуального финансового благополучия.

Финансовая грамотность - важный инструмент для создания экономической стабильности, характеризующийся хорошим финансовым менеджментом. Дисбаланс финансового управления, например, расходы, превышающие доход, могут привести к финансовому кризису. Масштабный и личный финансовый кризис могут иметь последствия для экономической нестабильности в стране.

Здесь представлены примеры занятий, которые были проведены в нашей школе.

Игры по финансовой грамотности для учащихся начальной школы

Учебно-методическая разработка по преподаванию основ финансовой грамотности для обучающихся общеобразовательных организаций.

Викторина "Угадай-ка"

для учащихся (5-6) классов.

Примеры анализа ситуаций по финансовой гамотности с учащимися 7 и 8-го классов.

Тема «Финансовая грамотность в цифровом формате - будь в  курсе!» (10-11 класс)

Родителям о вопросах изучения финансовой грамотности.