Наставничество.

Нормативно-правовая база внедрения методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися.

Федеральный уровень

Распоряжение Минпросвещения России от 25.12.2019 N Р-145 "Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися"

Методические рекомендации по внедрению методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися

Региональный уровень

Муниципальный уровень

Приказ МУ ОО Администрации Тарасовского района от 09.09.2020 г. №316 «О внедрении   в Тарасовском районе методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для общеобразовательных организаций»

Школьный уровень

Приказ МБОУ Ефремово-Степановской СОШ от 24.08.2023г. №71 О назначении наставников и формировании наставнических пар.

Приказ МБОУ Ефремово-Степановской СОШ от 18.09.2020 №73 О внедрении целевой модели наставничества

Положение о наставничестве в МБОУ Ефремово-Степановской СОШ

Программа наставничества в рамках целевой модели наставничества обучающихся в МБОУ Ефремово-Степановской  СОШ  на 2020-2024 годы.

База наставников общеобразовательных организаций РО

Информация  о наставниках, которые вошли в единую базу наставников Ростовской области

• previos