Региональные

ЮИДовцы Дона активно поддержали всероссийский челлендж в честь Единого Российского  Дня ЮИД

ЮИДовское движение России набирает популярность и своими делами доказывает значимость деятельности отрядов ЮИД в регионах страны. 6 марта исполняется 48 лет со дня образования отрядов ЮИД России. В честь  Дня рождения ЮИД по инициативе регионального пресс - центра ЮИД Нижегородской области проводится всероссийский челлендж ЮИДМЫМОЛОДЫ. ЮИДовцы Дона активно  поддержали всероссийский челлендж в честь Единого Российского дня ЮИД.

В честь  Дня рождения ЮИД по инициативе регионального пресс - центра ЮИД Нижегородской области проводится всероссийский челлендж ЮИДМЫМОЛОДЫ. ЮИДовцы Дона активно  поддержали всероссийский челлендж в честь Единого Российского Дня ЮИД. Согласно условиям в специальную рамку ЮИДовцы Дона разместили фотографии интересных дел отрядов с участием ветеранов и сотрудников ГАИ - ГИБДД; ветеранов ЮИДовского движения и руководителей отрядов ЮИД. На фото Ворошиловского района ребята подтвердили роль наставников для команд ЮПИД детских садов и предложили материалы прошлого мероприятия, когда отмечали 47 лет со дня образования отрядов ЮИД с участием ветерана Госавтоинспекции, основателя отрядов ЮИД на Дону, майора милиции в отставке Стеллы Шамариной. В специальных рамках юные инспекторы движения Дубовского, Белокалитвинского, Тарасовского районов, города Азова и других представили свои отряды в парадной форме и их поздравления всем ЮИДовцам России.

На Дону проведён муниципальный этап областного конкурса отрядов ЮИД «Получаем «ДДД» - Изучаем «ПДД»

В рамках реализации областного плана мероприятий развития ЮИДовского движения на Дону в целях привлечения школьников к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах  и в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» при поддержке Общественного совета федерального партийного проекта «Безопасные дороги» на территории Ростовской области проведён муниципальный этап областного конкурса отрядов ЮИД с участием ветеранов и сотрудников ГАИ -ГИБДД  в период с 15 февраля по 25 марта 2021 год в дистанционном формате.

В период с 15 февраля по 25 марта 2021 года на Дону проведён муниципальный этап областного конкурса отрядов ЮИД «Получаем «ДДД» -Изучаем «ПДД», в котором приняли участие более десяти тысяч юных инспекторов движения, где в режиме он лайн ЮИДовцами были представлены презентации профилактических и обучающих  дел по пропаганде соблюдения правил дорожного движения. Так, в Мясниковском районе в видеороликах ребята  отразили проведение  мероприятий, направленных на привитие детям навыков безопасного участия в дорожном движении  с привлечением резервных отрядов ЮИД, ветеранов и сотрудников ГАИ -ГИБДД и использованием материалов всероссийской газеты «Добрая дорога детства»  с целью воспитания законопослушных участников дорожного движения - юных пешеходов, пассажиров, велосипедистов. Ребята так же представили письма -  обращения к ветеранам и сотрудникам ГАИ–ГИБДД и поздравили их с 85-летием образования службы Госавтоинспекции. Победителем районного конкурса стал основной отряд ЮИД «Постовой» Калининской школы №9 «Постовой». Ребята представят Мясниковский район на зональном этапе регионального конкурса «Получаем «ДДД» - Изучаем «ПДД».

Муниципальный этап конкурса проведён в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» при поддержке Общественного совета федерального партийного проекта «Безопасные дороги» с участием ветеранов и сотрудников ГАИ -ГИБДД и министерства общего и профессионального образования Ростовской области, общественной организации «ЮИД ДОНА».