ЮИД

ЮИДовцы Дона и сотрудники ГИБДД стали участниками масштабной акции «Вместе за безопасность дорожного движения»

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» и участия во всероссийском конкурсе «Безопасность на дорогах - общая забота» при поддержке Общественного совета федерального партийного проекта «Безопасные дороги» Ростовской области,   Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области и участия в областном конкурсе детских садов «Дружим с «ДДД» - Изучаем ПДД» вместе с  сотрудниками ГИБДД  отряд ЮИД «ДПС»  гимназии №12 и команда ЮПИД детского сада №32 «Хрусталик» города Каменск -Шахтинского провели масштабную акцию «Вместе за безопасность дорожного движения», которая объединила в себе целый комплекс мероприятий. По итогам акции поздравили ветеранов и сотрудников Госавтоинспекции  с Днём образования Донской милиции (ныне  День образования  органов внутренних дел на Дону), который отмечается завтра, 11 февраля 2021 года.

В рамках  участия в областном конкурсе дошкольных образовательных организаций «Дружим с «ДДД» - Изучаем ПДД» отряд ЮИД «ДПС»  гимназии №12 и команда ЮПИД детского сада №32 «Хрусталик» города Каменск -Шахтинского Ростовской области вместе с сотрудниками ГИБДД провели масштабную акцию «Вместе за безопасность дорожного движения», которая объединила в себе целый комплекс мероприятий. Так, заместитель начальника ОГИБДД МО МВД России «Каменский» старший лейтенант полиции Армен Акопян совместно с ЮИДовцами ознакомили ребят с материалами интереснейшей газеты «Добрая дорога детства», рассказали о важности безопасного поведения на дорогах. С целью закрепления пройденного материала юные инспекторы движения вместе со своими помощниками из детского сада провели «мастер-класс» по изготовлению световозвращающих элементов, которые помогают обезопасить ребёнка на дорогах в тёмное время суток.

После этого, радостные, благодарные, нарядные, с плакатами и поздравлениями пришли ребята к стенам городского отделения ГИБДД, чтобы поздравить своих наставников с профессиональным праздником - Днём образования  органов внутренних дел на Дону, который отмечается 11 февраля с 1920 года (ранее это был День образования Донской милиции). Кроме этого, ребята отметили, что этот год юбилейный для сотрудников Госавтоинспекции, в июле службе исполняется 85 лет со дня образования. Ответным шагом сотрудников инспекции, которые, к слову, всегда рады видеть своих юных помощников, стала просветительская беседа Армена Сергеевича с членами отряда ЮИД и команды ЮПИД, прошедшая в конференц-зале отделения ГИБДД. В ходе беседы инспектор ещё раз напомнил важность изучения правил дорожного движения и их соблюдения. Закончилась встреча  проведением экскурсии по отделению, кульминацией которой стало знакомство заинтересованных детей с патрульным автомобилем ГИБДД. Мероприятие проведено в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» и участия во всероссийском конкурсе «Безопасность на дорогах - общая забота» при поддержке Общественного совета федерального партийного проекта «Безопасные дороги» Ростовской области  и Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области.

Еще новости не поступили. Вернитесь на главную страницу или воспользуйтесь поиском