ЮИД

В оргкомитет областного смотра готовности отрядов ЮИД  направили материалы более 40 муниципальных образований Ростовской области

Областной смотр готовности резервных  и основных отрядов ЮИД проводится в режиме он лайн с целью вовлечения школьников в отряды юных инспекторов движения  и представления новых эффективных форм деятельности резервных и основных отрядов ЮИД для привития детям навыков безопасного участия  в дорожном движении в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» на территории Ростовской области.

На территории  Ростовской области проводится областной смотр готовности ЮИДовцев Дона в режиме он лайн. Участниками  являются резервные и основные отряды ЮИД всех образовательных организаций Дона. Уже во многих муниципальных образованиях подведены итоги территориального этапа и материалы направлены в оргкомитет областного смотра.  На зональный этап представлены  паспорты резервных и основных  отрядов ЮИД, и фотоматериалы   проведённых мероприятий с  участием сотрудников и ветеранов ГАИ -ГИБДД.  Мероприятие проводится  в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» с целью эффективного развития ЮИДовского движения на Дону.

Так, в городе Шахты в рамках смотра готовности юные инспекторы движения практически всех школ приняли активное участие в международном дне «Белая трость», провели познавательные и благотворительные мероприятия. В Октябрьском районе города Ростова-на-Дону ЮИДовцы Дона гимназии №46 организовали конкурс рисунков во всемирный «День памяти жерств ДТП» и оформили выставку с целью обратить внимание всех обучающихся на важность данного вопроса и соблюдение ПДД, чтобы предупредить ДТП с участием несовершеннолетних. Юные инспекторы движения Весеннинской СОШ Тарасовского района вступили в общественную организацию «ЮИД ДОНА»  и провели акцию «Засветись!» с участием сотрудников ГИБДД.

Смотр готовности отрядов ЮИД ещё продолжается в ряде муниципальных образований области, лучшие будут направлены для участия в зональном этапе в режиме он лайн.