"ЮИД ДОНА"

Почти 350 дипломов получили отряды ЮИД Ростовской области по итогам областного смотра готовности

Областной смотр готовности резервных  и основных отрядов ЮИД Дона проведён в режиме он лайн, в котором приняли участие все муниципальные органы образования. Мероприятие проведено в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» министерством общего и профессионального образования, при поддержке региональной ГИБДД, Общественного совета федерального проекта «Безопасные дороги», Ростовской региональной общественной детско -юношеской организации «ЮИД ДОНА».

На территории  Ростовской области проведён областной смотр готовности ЮИДовцев Дона в режиме он лайн. В мероприятии приняли участие  резервные и основные отряды ЮИД всех муниципальных органов образования.  Региональный смотр готовности отрядов ЮИД проведён в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» министерством общего и профессионального образования при поддержке региональной ГИБДД, Общественного совета федерального проекта «Безопасные дороги», Ростовской региональной общественной детско -юношеской организации «ЮИД ДОНА».

По итогам в адрес образовательных организаций направлены 346 дипломов отрядам ЮИД, занявшим 1-3 место. Отмечаются лучшие резервные и основные отряды юных инспекторов движения - города Ростова-на-Дону - ЦДТ, №107, 102, 101 Ворошиловского района; №46 Октябрьского района; №14, 1 и 9 Железнодорожного района; №15, 73 и 115 Советского района; №35 и 57 Ленинского района; №24 и 10 Первомайского района; №13 Пролетарского района; №9 города Азова; №21, 2 и 3 города Батайска; Рассветовская СОШ Аксайского района; СДК х. Победа и Задонская СОШ Азовского района; №8 и Краснодонецкая СОШ Белокалитвинского района; Веселовская СОШ Родионово -Несветайского района; №14 города Новошахтинска; №4 города Донецка; №12 и 9 города Каменск -Шахтинского; №25 города Шахты; №1 и 32 города Новочеркасска; Весеннинская СОШ Тарасовского района; №1 и 2 Обливского района; Милютинская СОШ Милютинского района; Первомайская  и Киевская СОШ Кашарского района; Мещеряковская СОШ и Тубянская ООШ Верхнедонского района; №22 города Волгодонска; Потаповская СОШ Волгодонского района; №2 Багаевского района; №1 и Красноярская СОШ Цимлянского района; Владимировская СОШ Морозовского района; №21 и 76 Сальского района; Манычская СОШ Зерноградского района; №7 и 2 Егорлыкского района; №3 Орловского района; №6. 1 и Суховская СОШ Пролетарского района; Развиленская СОШ №9 Песчанокопского района; №1 и 6 Зимовниковского района; Кормовская СШ Ремонтненского района; Куйбышевская СОШ Куйбышевского района; №32 города Таганрога; Ефремовская СОШ Неклиновского района; №9 Мясниковского района.

В рамках выполнения  Плана развития ЮИДовского движения на Дону в 2020-2021 учебном году проведён мониторинг деятельности ЮИДовцев, отмечается как положительный результат - это создание и организация работы     809 резервных отрядов ЮИД, которые объединили в своих рядах более 11 тысяч обучающихся, наставниками которых являются основные отряды ЮИД образовательных организаций. Такая преемственность в пропаганде соблюдения ПДД - залог эффективной деятельности ЮИДовцев Дона.