Время сказок и чудес!

Новый год - время чудес и волшебства, исполнения самых заветных желаний! У Нового года запах особый, это конечно же запах хвои, запах чудес, мандарин и конфет... Это запах ни с чем не сравним.

Все готовятся и ждут его по своему. И в это самое время начинает свою работу "Мастерская Деда Мороза". Декоративно-прикладная работа "Новогодняя елочка" Забарина Артема, учащегося 4 класса заняла 1 место в муниципальном конкурсе "Мастерская Деда Мороза", рисунок Палатавской Екатерины, учащейся 9 класса,  "дед Мороз" тоже занял первое место. На окнах появляются сказочные узоры. В этом году мы совершим путешествие по страницам зимних сказок. И вот на стекле уже оживают всем нам хорошо знакомые сказочные герои из детства "Волк и Лиса", "Морозко", "Метелица", "Рукавичка", "Снегурочка", "Лиса и Заяц".

Все с нетерпением ждут приближения праздника. И вот теперь наш зал украшает зеленая красавица. Украшен зал, готовы костюмы, еще несколько минут волнения и ...  мы попадаем в сказку "Лягушка царевна".

Нас приветствует кот Баюн, гостеприимный царь и его семейство, подобревший Кощей Бессмертный со своей семьей. В Новый год возможно всё. Так начинаются Новогодние праздники. Шумная свадьба, веселые царевны - лягушки и придворные, по завершению сказки звучали новогодние песни в исполнении старшеклассников.

Но какой же Новый год без Бабы Яги, Деда Мороза и Снегурочки. Ребята начальной школы были рады встрече с ними. Игра юных актеров, яркие костюмы создавали праздничное настроение для гостей и участников.

Никто не остался в стороне. Песни лились рекой, ребята водили хороводы вокруг елки, танцевали зажигательные танцы.

Еще чуть-чуть и символ наступающего года вступит в свои права. "Три поросенка" пришли и к нам. Танцы лесных жителей и веселые песни порадовали нас на Новогодней елке для средних классов.

В сказке хулиганы стали послушными, злые - добрыми, и как финал наших новогодних путешествий наградили нас праздничным концертом.

Каждый наступающий Новый год - прекрасная возможность для всех нас поверить в чудо и убедиться, что оно может произойти!