«Урок занятости» в МБОУ Ефремово-Степановской СОШ

С 18 октября по 22 октября 2021 года были проведены в нашей школе Уроки занятости. К проведению Урока занятости были привлечены учащиеся 9-11 классов. Урок проводили классные руководители. Они познакомили учащихся с ситуацией на рынке труда, с типами профессий. В ходе беседы внимание учащихся было обращено на важный мотив – престижность профессии. После чего состоялась беседа с учащимися о различных профессиях: врач, экономист, учитель, тракторист, повар. Каждый из учеников рассказал о том, кем он мечтает стать в будущем. На дистанционных уроках занятости присутствовали представители нескольких профессий: Ляшкова С.О.-воспитатель д/с, Дворецкая С.А.- повар, Плешакова В.А.-врач.   Ребятами было задано много вопросов, на которые получены подробные ответы. Выступление не оставило ребят равнодушными, получился продуктивный диалог. В завершение Урока ребятам был дан тест, который позволяет выявить профессиональные предпочтения к той или иной сфере деятельности.