Урок Добра.

В  нашей школе с 3 по 8 декабря прошли «Уроки доброты», приуроченные к Международному дню инвалидов:   «Особенные люди» 1-2 класс, «Волонтер, социальный куратор-это…?»  3-4 класс, «В темноте и тишине» 5-7 класс, «Дарите людям доброту!» 8-11 класс.

На уроках особое внимание уделялось тому, что для дружбы важны не физические ограничения, а душевные качества, что любой человек может быть полезен и интересен для других, что добрые поступки не зависят от того, здоров ли человек, который их совершает. Дети узнали о том, что люди с инвалидностью могут добиваться значительных успехов благодаря своим личностным качествам, многие из таких людей занимаются разнообразным видом творчества и добиваются очень высоких результатов.
Уроки доброты имеют огромное значение в формировании понимания и уважения людей, которые по разным жизненным обстоятельствам отличаются от большинства.