Ура! КАНИКУЛЫ!

Лето - долгожданная пора для детворы. 1 июня это ещё и праздник - ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ.

Именно для сирот в Сан-Франциско консулом из Китая был организован праздник, который вошел в историю, как фестиваль плавающих драконов. Проходило это масштабное мероприятие 1 июня. По одной из версии именно это событие и стало решающим при выборе, в какой день отмечать в дальнейшем праздник детства.

Остро вопросы благополучия детей встали перед общественностью в послевоенные годы. Поэтому в 1949 г. Женский конгресс повторно выдвигает идею учредить особый праздник. На конференции принимается единогласное решение направить все силы на борьбу за мир ради счастливого детства всех малышей и подростков планеты.

И уже в 1950 г. новый праздник отмечается во многих странах, причем с большим размахом.

1 июня работниками Ефремово-Степановского сельского Дома культуры были проведены конкурсы, игры для детей, викторины, музыкальные номера с участием ребят. Все дети получили призы, сладкие угощения. В завершении праздника все желающие могли посмотреть мультипликационный фильм.

С 3 июня начал работу Детский оздоровительный лагерь дневного пребывания "Планета здоровых ребят".

Ребята играли в подвижные игры, ходили на экскурсии, собирали лечебные травы, участвовали в викторинах.

Воспитателями проводились интересные мероприятия.