Тематическая акция «Новый год с ПДД и ДДДешкой» проводится на Дону

В преддверии самого долгожданного праздника Нового года -2021 на территории Ростовской области школьники  и педагоги, ЮИДовцы Дона и сотрудники ГИБДД стали участниками тематической акции «Новый год с ПДД и ДДДешкой».

На Дону юные инспекторы движения, школьники, педагоги, сотрудники ГИБДД стали активными участниками тематической акции «Новый год с ПДД и ДДДшкой». Так, в Тарасовской СОШ №1 Ростовской области ребята и педагоги на окнах школы изобразили  интересные тематические картинки: снеговика -регулировщика, полицейского Деда Мороза, светофоры, дорожные знаки и зарисовки о пропаганде соблюдения правил безопасного поведения на дороге. А пошаговый «мастер-класс» по изображению ДДДешки вызвал у детей бурный восторг.Украшая окна, рисуя плакаты, вырезая ДДДешек учащиеся школы проявили свои творческие способности, а так же отработали алгоритм действий при попадании в опасные ситуации, уяснив, что у ПДД  каникул нет. В свою очередь, ЮИДовцы не только проявили активность в данном мероприятии, но дополнительно резервный отряд ЮИД «Клаксон» организовал и вместе с инспектором пропаганды безопасности дорожного движения отделения ГИБДД  ОМВД России по Тарасовскому району, старшим лейтенантом полиции Александром Зареченским провели творческий интегрированный урок английского языка и ОБЖ «Азбука дорожной безопасности».Урок завершился обучающей прогулкой по холлу школы, украшенному в стиле «Новый год с ПДД и ДДДешкой».