С праздником, дорогие женщины!

8 марта - один из самых трогательных и нежных праздников. Ведь посвящен он женщинам, а значит мамам! Мама - главное слово в жизни каждого ребенка, наверное поэтому с особым трепетом, нежностью готовят малыши подарки и поздравления своим самым лучшим, самым любимым мамам. 

Учащиеся начальных классов, под руководством своим учителей (Деменевой Т.А., Тимохиной И.М., Войновой Л.Н., безруковой Л.А.) приготовили для мам и бабушек сказку "Дюймовочка". Представление было красочное, музыкальное и ,конечно, поучительное.

Звучали стихи и песни посвященные маме.

Старшие и средние классы тоже были оригинальны. Поздравление девочкам, мамам и бабушкам подготовили юноши. Ребята подарили праздничное настроение всем присутствующим дамам.

Звучали песни для девочек и мам, мы увидели зажигательные танцы, в исполнении юношей, приняли участие в конкурсной программе.

Завершением праздничной недели стала торжественная линейка.

К тому же не забыли и о Масленице – одном из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины. Вот и мы не забыли о народных традициях.

Провели конкурс "У тещи на блинах".

Учащиеся начальной школы приняли участие в мероприятии "С медком, да блинком", подготовленном Морозовой Е.Н.

Вспомнили историю праздника, обычаи и обряды, заклички. В завершении праздника сожгли чучело Зимы.