с ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

 

 

23февраля!

С 1922 года эта дата традиционно отмечалась как «День Красной армии», с 1946 года — «День Советской армии», с 1949 по 1992 годы — «День Советской армии и Военно-морского флота». С 1993 года – День защитника Отечества.

Российский воин бережёт 
Родной страны покой и славу! 
Он на посту – и наш народ 
Гордится Армией по праву. 

Спокойно дети пусть растут 
В Российской солнечной Отчизне 
Он охраняет мирный труд, 
Прекрасный труд во имя жизни.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, в нашей школе начались праздничным вечером. Мы окунулись в страницы истории нашей страны. Пролистали их, вспоминая подвиги русских солдат, защищавших Родину в разные эпохи.

О каждом шаге исторических событий звучали литературные произведения, музыкальные композиции. Каждый класс внес свой вклад в состоявшееся мероприятие.

Почтили минутой молчания павших солдат.

Утро пятницы началось с торжественной линейки. Чествовали мужчин, юношей, мальчиков. Начальная школа сделала музыкальный подарок.

Продолжились праздничные мероприятия смотром строя и песни учащихся 5 -11 классов. В спортивном зале царила атмосфера торжественности.

Сегодня, как и в былые времена, наша Российская Армия гордится своими воинами. У неё славное прошлое и надеемся достойное будущее. А будущее нашей Российской Армии – это сегодняшние мальчишки и девчонки.

Вот такую выставку рисунков и поделок подготовили ребята к 23 февраля.

Парад военной техники.