ПРОФИЛАКТИКА

Безопасность дорожного движения является одной из важных социально-экономических и демографических задач Российской Федерации. Аварийность на автомобильном транспорте наносит огромный материальный и моральный ущерб как обществу в целом, так и отдельным гражданам.

Статистика дорожно-транспортных происшествий свидетельствует, что дети нередко оказываются в аварийных ситуациях, причем причиной многих ДТП чаще всего становятся сами дети. Основная причина всех несчастных случаев с детьми на дороге заключается в несоблюдении Правил дорожного движения (далее – ПДД), как водителями транспортных средств, так и детьми.

Систематически проводятся классные часы на которых повторяются правила дорожного движения, дорожные знаки, рассматриваются и анализируются различные ситуации.

Охрана здоровья и жизни детей, что может быть важнее. Еще важное правило – быть примером своему ребенку в соблюдении Правил дорожного движения, чтобы у каждого ребенка сформировалась четкая позиция в знании и соблюдении правил.

С целью ознакомления и консультирования по данным вопросам родители получили памятки.

 

 

 

С целью пропаганды противопожарных знаний среди детей и подростков, предупреждение пожаров от детских игр и шалостей с огнём, повышения эффективности работы по обучению детей правилам пожарной безопасности, были проведены классные часы, родители получили памятки.