Новогодние каникулы с "Большой переменой"

Всероссийская акция «#НовогодниеОкна»

Акция проводится в формате онлайн-флешмоба, представляющего собой оформление окон квартир, домов, офисов, школ с использованием рисунков, картинок, надписей, новогодних украшений (мишура, гирлянды, елочные игрушки и т.д.), связанных с празднованием Нового года, и последующим размещением фотографий оформленных окон в социальных сетях с соответствующим хештегом (#Новогодниеокна) с описанием новогодних семейных традиций, воспоминаний из детства и другими тематическими текстами. Цель Акции – сохранение и трансляция новогодних семейных традиций, укрепление традиционных семейных ценностей. Принять участие в Акции может любой желающий. К участию в Акции рекомендуется подходить творчески, учитывая необходимость соблюдения мер эпидемиологической безопасности.                                                                                                                                                                       Сроки проведения Акции: с 18 по 30 декабря 2020 года. Организаторами Акции выступают Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена» (далее – «Большая перемена»), Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» (далее – «РДШ») при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (далее – Организаторы). Механика проведения Акции: Задача организатора в рамках проведения Акции – анонсирование и широкое информационное освещение Акции. Рекомендуется обеспечить информационный охват не менее 30% от общего числа жителей региона для достижения не менее 5 000 публикаций фотографий оформленных окон от региона под единым хештегом #НовогодниеОкна. В целях популяризации Акции рекомендуется разукрасить окна общественных учреждений (детские сады, поликлиники, учреждения по делам молодежи и т.д.). Для широкого информирования целевой аудитории и приглашения к участию в Акции рекомендуется направить информацию по общественным, патриотическим, студенческим, молодежным, волонтерским, и другим организациям. Организатор самостоятельно определяет информационные площадки (телевидение, интернет-ресурсы и социальные сети и т.д.) и формат анонса Акции. Акция анонсируется в региональных СМИ и социальных сетях. Организатор самостоятельно определяет информационные площадки (телевидение, интернет-ресурсы и социальные сети и другие) и формат анонса Акции. Акция анонсируется в региональных СМИ и социальных сетях. Анонс Акции, включая методические рекомендации и шаблоны трафаретов, будут размещены на сайте и в социальных сетях «Большой перемены»,

«РДШ», Федерального агентства по делам молодежи, а также на Интернет-ресурсах соорганизаторов Акции 17 декабря 2020 года. 19 декабря 2020 года в рамках «Новогоднего марафона РДШ», который пройдет в официальном сообществе «РДШ» в «ВКонтакте», запланировано проведение конкурса в рамках Акции, по итогам которого автор поста, набравший наибольшее количество лайков и репостов в социальных сетях, получит памятные призы от «РДШ». В рамках Акции в официальном сообществе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» будет проведена серия мастер-классов от художников, резидентов Арт-кластера «Таврида», галереи «Оттепель» и других партнеров «Большой перемены». Победители Акции «Большой перемены» получат памятные призы. Критерии оценки победителей находятся в разработке. Итоги Акции будут объявлены на «Новогодней вечеринке Большой перемены» 31 декабря 2020 года в официальном сообществе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте».

Серия акций и челленджей в рамках Новогодних каникул с «Большой переменой»

С 25 декабря в официальном сообществе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» состоятся Новогодние каникулы с «Большой переменой» для школьников и их родителей. В условиях, когда действуют ограничения, дети фактически остались без досуга – отменены новогодние «Елки» и традиционные народные гуляния. Но с «Большой Переменой» скучно не будет. В дни новогодних каникул подписчиков сообщества конкурса «Большая перемена» и всех школьников ожидают ежедневные мастер-классы, совместные квизы, челленджи и конкурсы, прямые эфиры со звездами, актерами, блогерами, журналистами и спортсменами. Ведущими стримов выступят финалисты конкурса «Большая перемена». В завершении каждого эфира гость будет разыгрывать подарок от Деда Мороза. Цель: создание атмосферы праздника, приобщение школьников к семейным традициям Нового года, развитие познавательного интереса и творческих способностей. Сроки: с 25 декабря по 10 января Место проведения: официальное сообщество «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/bpcontest В акциях, челленджах сообщества может принять участие любой желающий. Приветствуется участие с привлечением родителей, братьев и сестер, одноклассников.

Акция «Новогоднее чудо для каждого»

Краткое описание. Участникам необходимо сделать своими руками поздравительные новогодние открытки. В открытке обязательно пишутся авторами открытки от руки поздравительные слова. Открытки могут быть сделаны для пожилых людей, а также детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, в детских домах или школах-интернатах. Готовые открытки передаются в региональный штаб #МыВместе. Фотографии готовых открыток авторы выкладывают в комментариях к посту о данной акции в официальном сообществе «Большой перемены» в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/bpcontest Сроки реализации: 21 – 27 декабря. Рекомендации по участию. Участники Акции публикуют фотографии открыток с хэштегом #Чудодлякаждого, #БольшаяПеремена в социальной сети «Вконтаке» в сообществе «Большая перемена». Публикация должна содержать следующую информацию: - фамилию и имя автора работы; -регион, название населенного пункта; - официальные хештеги Акции #Чудодлякаждого, #БольшаяПеремена Пример текста публикации: Привет! Меня зовут Иван Иванов, я из г. Москвы. Я участвую в акции #Чудодлякаждого и прикладываю фотографии своих открыто к этому комментарию и передаю эстафету трем своим друзьям @ivan @ivan @ivan #Чудодлякаждого #БольшаяПеремена.

Челлендж «Волшебный подарок»

Краткое описание. Участникам необходимо подготовить оригинальный новогодний подарок, который они планируют подарить в Новый год и рассказать о нем: почему именно такой подарок подготовлен, почему он важен и значим для того, кто его получит, какие слова обязательно должны прозвучать в момент передачи подарка и почему. Подарки должны быть созданы своими руками. Для участия в челлендже нужно выложить видео подготовки подарка, его вручения получателю. Видео должно быть творческим, оригинальным, возможно использование монтажа, компьютерных программ для его создания. Сроки: с 25 декабря по 7 января. Рекомендации по участию. Участники челленджа публикуют видео подготовленных и врученных подарков с хэштегами #волшебныйподарокБП #ЯлюблюНовыйгод #БольшаяПеремена в социальной сети «Вконтаке» в сообществе «Большая перемена». Публикация не должна быть закрыта настройками приватности и должна находиться в отрытом доступе в течение всего период проведения члленджа. Видеозаписи рекомендуется делать с использованием штатива или другим устройством фиксации камеры и горизонтальным расположением кадра. Публикация должна содержать следующую информацию: - фамилию и имя, возраст автора (авторов) работы; -регион, название населенного пункта; - официальные хештеги челленджа #волшебныйподарокБП #ЯлюблюНовыйгод #БольшаяПеремена Пример текста публикации: Привет! Меня зовут Иван Иванов, я из г. Ялта Я участвую в акции #волшебныйподарок БП и прикладываю видео своего подарка к этому комментарию и передаю эстафету трем своим друзьям @ivan @ivan @ivan #волешбныйподарокБП #БольшаяПеремена.

Челлендж «Пусть эта елочка радует нас!»

Краткое описание. Участникам необходимо предложить самое оригинальное оформление новогодней елки. Сама елка может быть тоже создана автором своими руками. В оформлении могут быть использованы самые разные материалы. Обязательно следует соблюдать при создании и оформлении новогодней елки правила техники безопасности. Участники выкладывают фото или видео оформленной новогодней елки в комментариях к посту о челлендже в социальной сети «Вконтаке» в сообществе «Большая перемена». Сроки: с 26 декабря по 31 января Рекомендации по участию. Участники челленджа публикуют фотографии оригинально оформленных новогодних елок или видео их подготовки с хэштегами #елочкановогогода #ЯлюблюНовыйгод #БольшаяПеремена в социальной сети «Вконтаке» в сообществе «Большая перемена». Публикация должна содержать следующую информацию: - фамилию и имя, возраст автора (авторов) работы; -регион, название населенного пункта; - официальные хештеги #елочкановогогода #ЯлюблюНовыйгод #БольшаяПеремена Пример текста публикации: Привет! Меня зовут Иван Иванов, я из г. Курска. Я участвую в акции #елочкановогогода и прикладываю фотографии своих окон к этому комментарию и передаю эстафету трем своим друзьям @ivan @ivan @ivan #елочкановогогода #БольшаяПеремена.

Еще новости не поступили. Вернитесь на главную страницу или воспользуйтесь поиском