Неделя детской книги.

Неделя детской книги — ежегодно проводимое всероссийское мероприятие, ставящее своей целью популяризацию детской книги.
Впервые праздник детской книги был проведен по инициативе детского писателя Льва Кассиля 26 марта 1943 года в Москве в Колонном зале Дома Союзов.

Неделя детской книги в нашей школе традиционно проводится каждый год в  весенние дни. Ребята встечаются с героями любимых сказок, узнают о них интересные истории.

В этом году ребята не только встретились с героями сказок, но и проявили свои знания сюжетов детских произведений, отвечая на вопросы викторины. Принимали активное участие в конкурсах. В соревнованиях принимали участие три команды. Участники проявили смекалку, мудрость, знание детской литературы.

Ещё были награждены лучшие читатели школьной библиотеки.

Народная мудрость гласит:

Золото добывают из земли, а знания из книг.

Ребята, читайте книги, все накопленные знания человечество передает новым поколениям через книги.