Мы за здоровый образ жизни!

Одна из важнейших тем в воспитании будущего поколения, это «Формированию здорового образа жизни учащихся». Поэтому мероприятие, подготовленное Плешаковой Ольгой Александровной, демонстрировало отчет о проводимой  в нашей школе работы по пропаганде здорового образа жизни, укреплению здоровья и физической подготовленности учащихся. Существует много способов выражения своих идей и мыслей. Человечество придумало множество форм пропаганды и агитации. Одной из таких форм является «агитбригада».

В своем обращении агитбригада озвучила  личные  приоритеты в здоровом образе жизни. Звучали песни, литературные композиции, призывающие к формированию негативного отношения к вредным привычкам. Были продемонстрированы элементы гимнастики, танцевальные номера, подготовленные во время кружковой деятельности. 

Школа – очень серьёзный, переломный этап в жизни ребёнка. Ребёнок, привычный играть, много двигаться, вынужден длительное время проводить за партой. Нагрузки на детский организм огромны, поэтому для получения высоких результатов в учебно - воспитательном процессе важную роль играет физкультурно-оздоровительная работа. Поэтому этому направлению уделяется большое внимание в начальной школе. Мероприятие «Зов джунглей» один из примеров такой работы учителями начальных классов нашей школы.

При организации мероприятия самым важным моментом было настроить детей на активное участие в эстафете, поэтому учителя начальных классов создали благоприятную обстановку для дальнейших эстафет. Мероприятие начиналось с построения классов, приветствия гостей и жюри. Прозвучали тема, цели и задачи мероприятия.

Эстафеты были интересными. Все этапы были продуманы, перетекая из одного этапа в другой. Игра «Зов джунглей» носила не только спортивный характер, но и познавательный. Готовясь к каждому следующему этапу, ребята вспоминали особенности существования животных в природе, их отличительные черты. В состязаниях присутствовали элементы игры, занимательности. Проверялась внимательность участников, их внимательность. В мероприятии принимали участие все учащиеся начальной школы, болельщики подготовили агитационные плакаты за свою команду.

Мероприятие было интересным и веселым, дети получили положительный заряд энергии. На заключительной части мероприятия были проведены итоги эстафет, команды получили грамоты и  сладкие призы.