Конкурс ЮИД

На Дону проведён муниципальный этап областного конкурса отрядов ЮИД «Получаем «ДДД» - Изучаем «ПДД»

В рамках реализации областного плана мероприятий развития ЮИДовского движения на Дону в целях привлечения школьников к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах  и в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» при поддержке Общественного совета федерального партийного проекта «Безопасные дороги» на территории Ростовской области проведён муниципальный этап областного конкурса отрядов ЮИД с участием ветеранов и сотрудников ГАИ -ГИБДД  в период с 15 февраля по 25 марта 2021 год в дистанционном формате.

В период с 15 февраля по 25 марта 2021 года на Дону проведён муниципальный этап областного конкурса отрядов ЮИД «Получаем «ДДД» -Изучаем «ПДД», в котором приняли участие более десяти тысяч юных инспекторов движения, где в режиме он лайн ЮИДовцами были представлены презентации профилактических и обучающих  дел по пропаганде соблюдения правил дорожного движения. Так, в Мясниковском районе в видеороликах ребята  отразили проведение  мероприятий, направленных на привитие детям навыков безопасного участия в дорожном движении  с привлечением резервных отрядов ЮИД, ветеранов и сотрудников ГАИ -ГИБДД и использованием материалов всероссийской газеты «Добрая дорога детства»  с целью воспитания законопослушных участников дорожного движения - юных пешеходов, пассажиров, велосипедистов. Ребята так же представили письма -  обращения к ветеранам и сотрудникам ГАИ–ГИБДД и поздравили их с 85-летием образования службы Госавтоинспекции. Победителем районного конкурса стал основной отряд ЮИД «Постовой» Калининской школы №9 «Постовой». Ребята представят Мясниковский район на зональном этапе регионального конкурса «Получаем «ДДД» - Изучаем «ПДД».

Муниципальный этап конкурса проведён в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» при поддержке Общественного совета федерального партийного проекта «Безопасные дороги» с участием ветеранов и сотрудников ГАИ -ГИБДД и министерства общего и профессионального образования Ростовской области, общественной организации «ЮИД ДОНА».

На Дону проведён родительский «всеобуч» по вопросам обучения несовершеннолетних безопасному поведению на дорогах

Во время весенних школьных каникул образовательные учреждения Аксайского района Ростовской области при поддержке Центра творчества приняли участие в проведении родительского «всеобуча» по вопросам обучения несовершеннолетних безопасному поведению на дорогах.

    При поддержке Центра творчества Аксайского района Ростовской области   родители образовательных организаций приняли участие в проведении родительского «всеобуча» по вопросам обучения несовершеннолетних безопасному поведению на дорогах. Так, в гимназии №3 прошло общешкольное родительское собрание для представителей родительских комитетов 1-9 классов. На собрании выступил инспектор по пропаганде ОГИБДД Дмитрий Гордеев, который довёл до сведения родителей статистику ДТП с участием несовершеннолетних за 2 месяца 2021 года, подчеркнул роль семьи в профилактике детского дорожно - транспортного травматизма для всех возрастных групп. Дмитрий Владимирович призвал родителей не нарушать правил дорожного движения, не ограничиваться только беседами, но и личным примером учить детей безопасному поведению на дороге. В Истоминской ООШ на родительском «всеобуче» было уделено внимание безопасности детей - пешеходов и  безопасности детей - велосипедистов; в Мишкинской СОШ в рамках родительского «всеобуча» были проведены такие мероприятия, как  распространение среди родителей (дистанционно) памяток по вопросам обучения несовершеннолетних безопасному поведению на дорогах, в родительских чатах и группах, организация с родителями (законными представителями) информационно -разъяснительной работы, в т. ч. дистанционно, в мессенджерах родительских групп и размещение соответствующих памяток на школьном сайте в разделе «Безопасность» https://мишкинская.школы-страны.рф/special/info_besopasnost#top

В Александровской ООШ вниманию родителям в группы различных мессенджеров были отправлены памятки, напоминающие о важности соблюдения правил дорожного движения детьми. Родителям была представлена презентация «ПДД для пешеходов и велосипедистов», доведена до сведения информация о статистике ДТП с участием велосипедистов и  даны рекомендации по вопросу «О роли семьи в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма». В свою очередь, с родителями обучающихся 7 и 9 классов было проведено (дистанционно) мероприятие по теме: «Безопасность подростков на дорогах  Ростовской области».