Каникулы! Каникулы!

Каникулы долгожданная пора для большинства ребят. Но с началом каникул работа в школе не затихает. Каждый день она встречает своих юных обитателей. А все потому, что по традиции на каникулах начинает свою работу оздоровительный лагерь дневного пребывания.

На "Планете здоровых ребят" ждут воспитатели, которые проводят интересные мероприятия, познавательные экскурсии по родной слободе.

В здоровом теле - здоровый дух, с таким девизом проходили соревнования команд.

Особое внимание уделялось безопасности дорожного движения. Вспомнили правила, участвовали в викторинах, смотрели презентации о правилах дорожного движения.

На занятиях ребята говорили о богатстве родного края, о многообразии растений, а еще вспомнили, что многие растения и животные находятся на грани исчезновения, и поэтому мы должны относиться к природе бережно, с любовью и заботой.

В завершении занятия, ребята с руководителями Тимохиной И.М. и Плешаковой О.А. сделали поделкиу "Поле цветов".

В завершающий день лагеря, ребят ждало путешествие по родным места, в котором их сопровождали воспитатели Войнова Л.Н., Горковенко А.А.. 

Одно из загадочных мест , покрытое множеством легенд и тайн, является Синий Курган, еще именуемый Гора Городище. К тому же с вершины кургана открывается потрясающий вид. Отсюда видать и сосновый бор, и пойменный лес, в месте впадения Ольховой в Калитву, и холмистую гряду, тянушуюся вдоль села.