Боль, которая не утихает 15 лет.

3 сентября в МБОУ Ефремово-Степановской СОШ прошла социальная акция "Памяти жертв Беслана". В этот день учащиеся и педагоги впомнили о трашной трагедии, которая произошла 15 лет назад. В акцииучатвовали все. Данное мероприятие было направлено на развитие у школьников сострадания и соучастия к жертвам терроризма, отрицательного отношения к терроризму, как явлению.

Ведущими акции были учитель истории Сыроваткина Е.В. и учащиеся 11 класса.

Ведущие акции отметили, что, вспоминая жертв Беслана, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму.

Проведенное мероприятие особенноподчеркнуло мысль о том, что чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозныхразличий. Трагедия в Бесланене оставила никого равнодушным, ребята слушали со слезами на глазах. В память об этой трагедии шестиклассники изготовили бумажных голубей. Завершилось мероприятие минутой молчания в память о жертвах терроризма. В подготовке акции помощь была оказана библиотекарем школы Морозовой Е.Н..

педагог-психолог Теплинская Е.А.

В классных коллективах прошли классные часы "Мир без террора", "Вместе против террора" и т.д. Ребята изготовили плакаты.