Безопасный путь домой

 В школе  была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма.   Неделя безопасности дорожного движения была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.

Цель недели безопасности: привить детям уважение к  себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

Под руководством старшей вожатой Плешаковой О.А. были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.

Состоялось посвящение первоклассников в пешеходы. Первоклассники были рады, и будем надеяться, что они будут исполнительными участниками дорожного движения.

Для обогащения знаний правил дорожного движения учащиеся начальной школы посетили тематический спектакль в районном доме культуры. Эта поездка оставила неизгладимое впечатление в памяти ребят.

Также в школе было проведено мероприятие для начальной школы. Они участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.