Акция по ПДД "ДЕТСКОЕ КРЕСЛО".

Безопасность, это то, что родители обязаны обеспечить ребенку везде, в том числе и в машине. В статье 22.9 Правил Дорожного Движения РФ 01.01.2007 года говорится: «…. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием специальных детских удерживающих устройств».

Чтобы напомнить водителям – родителям об обязательном использовании ремней безопасности и правилах перевозки детей до 12 лет легковым автотранспортом, в МБОУ Ефремово-Степановской СОШ с 22.01. 2019 года проходила неделя, посвященная акции «Детское кресло». Цель данного мероприятия: привлечение внимания к проблеме детского дорожно–транспортного травматизма, к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. В ходе акции родителям раздавались памятки «Автокресло в каждую машину», прошли беседы «Береги меня!», «Пристегни или потеряешь!», «Правила перевозки детей в автомобиле», «Почему автокресло, а не мамины руки?». С детьми была проведена работа:  правила поведения в автобусе, беседа о значении ремней безопасности. В ходе проведения акции, был проведён и устный опрос взрослых о значимости детских удерживающих устройств. Опрос показал, что родители и дети понимают всю значимость данных устройств безопасной перевозки ребёнка.

Родителям были вручены информационные буклеты: «Сохрани своё будущее!»